CONSIGLIO DISTRETTUALE DI DISCIPLINA FORENSE DI NAPOLI

CONSIGLIO DISTRETTUALE DI DISCIPLINA FORENSE  DI NAPOLI 


SEDE:

Piazza Enrico De Nicola Castel Capuano 80139 NAPOLI

RECAPITI:

Pec: cddnapoli@avvocatinapoli.legalmail.it

Mail: napoli@consigliodistrettuale.it

Tel/Fax: 081.19331613

Il Consiglio Distrettuale di Disciplina Forense di Napoli è espressione dei seguenti Ordini del distretto:                                   Avellino (al quale a far data dal 01/01/2015 è stato accorpato S. Angelo dei L.), Benevento (al quale a far data dal 01/01/2015 è stato accorpato Ariano Irpino), Napoli, Napoli Nord, Nola, Santa Maria Capua Vetere e Torre Annunziata.

 

CONSIGLIO DI PRESIDENZA

COMPONENTI:
PRESIDENTE: AVV. GIUSEPPE DE ANGELIS (NAPOLI)
VICE-PRESIDENTE: AVV. GABRIELE AMODIO (S. MARIA C. V.)
VICE-PRESIDENTE: AVV. BENEDETTO V. DE MAIO (AVELLINO)           VICE-PRESIDENTE: AVV. ENRICO DE SENA (NOLA)                      VICE-PRESIDENTE: AVV. LUIGI SUPINO (BENEVENTO)
SEGRETARIA: AVV. MARILISA SOMMA (TORRE ANNUNZIATA)             SEGRETARIA AGGIUNTA: AVV. ANNA GARGIULO (NAPOLI NORD)

 

CONSIGLIERI:

1 AMODIO Gabriele SANTA MARIA C. V.
2 ANDREOTTOLA Francesco BENEVENTO
3 AUCELLI Antonello BENEVENTO
4 AUSIELLO Gennaro TORRE ANNUNZIATA
5 BARONE Luigi NOLA
6 CAPASSO Giuseppe NAPOLI NORD
7 CHIUSOLO Mario BENEVENTO
8 CIANNELLA Paolo NAPOLI
9 CUOMO Maria TORRE ANNUNZIATA
10 DE ANGELIS Giuseppe NAPOLI
11 DE BENEDICTIS Daniela AVELLINO
12 DE MAIO Benedetto Vittorio AVELLINO
13 DE MARTINO Gianluigi TORRE ANNUNZIATA
14 DE SENA Enrico NOLA
15 DE SIMONE Giovanni Battista AVELLINO
16 DI GENNARO Gianpiero NAPOLI NORD
17 FABRIZIO Vincenza S. MARIA C. V.
18 FIMIANI Pantaleone AVELLINO
19 FLAGIELLO Francesco NAPOLI NORD
20 FRUGGIERO Anna S. MARIA C. V.
21 GARGIULO Anna NAPOLI NORD
22 GIANNICO Bruno S. MARIA C. V.
23 GIRARDI Francesca BENEVENTO
24 GIUGLIANO Aniello NOLA
25 MALINCONICO Gennaro TORRE ANNUNZIATA
26 MAROTTA Simona NAPOLI
27 MAUTONE Pasquale NOLA
28 MERCONE Pietro S. MARIA C. V.
29 NAPOLITANO Giovanni NOLA
30 PALMA Concetta NAPOLI
31 PALOMBI Manuela NAPOLI
32 PALUMBO Italo Giovanni D. BENEVENTO
33 PALUMBO Mattia NAPOLI NORD
34 PORTA Francesco Pio NAPOLI
35 PROPENSO Vincenzo TORRE ANNUNZIATA
36 RAINONE Sabatino NOLA
37 RIANNA Arturo NOLA
38 RICIGLIANO Maurizio S. MARIA C. V.
39 RUGGIERO Anna AVELLINO
40 SASSO Ciro NAPOLI
 41 SERAFINO Alfredo TORRE ANNUNZIATA
42 SESSA Adele AVELLINO
43 SOMMA Marilisa TORRE ANNUNZIATA
44 SPENA Rocco NAPOLI NORD
45 STICCO Annamaria S. MARIA  C. V.
46 SUPINO Luigi BENEVENTO
47 TIBALDI Raffaele BENEVENTO
48 TRAPUZZANO Alfonso NAPOLI
49 TREMITERRA Pasquale NAPOLI NORD
50 TRIMONTI Giuseppe AVELLINO

Lascia un commento