CONSIGLIO DISTRETTUALE DI DISCIPLINA FORENSE DI NAPOLI

CONSIGLIO DISTRETTUALE DI DISCIPLINA FORENSE  DI NAPOLI 


SEDE:                                                                                                                               Piazza Enrico De Nicola Castel Capuano 80139 NAPOLI

RECAPITI:                                                                                                                           Pec: cddnapoli@avvocatinapoli.legalmail.it                                               Mail: napoli@consigliodistrettuale.it
Tel/Fax: 081.19331613

Il Consiglio Distrettuale di Disciplina Forense di Napoli è espressione dei seguenti Ordini del distretto:                                   Avellino (al quale a far data dal 01/01/2015 è stato accorpato S. Angelo dei L.), Benevento (al quale a far data dal 01/01/2015 è stato accorpato Ariano Irpino), Napoli, Napoli Nord, Nola, S.M. Capua Vetere e Torre Annunziata.

UFFICIO DI PRESIDENZA

COMPONENTI:
PRESIDENTE: AVV. PROF. FRANCO TORTORANO (NAPOLI)
VICE-PRESIDENTE: AVV. GABRIELE AMODIO (S. M. CAPUA VETERE)
VICE-PRESIDENTE: AVV. CARMINE MONACO (BENEVENTO)           VICE-PRESIDENTE: AVV. ENRICO DE SENA (NOLA)
SEGRETARIO: AVV. BENEDETTO VITTORIO DE MAIO (AVELLINO)        SEGRETARIO AGGIUNTO: AVV. MARILISA SOMMA (TORRE A.)

 

CONSIGLIERI:

1 AMBROSINO Marcello TORRE ANNUNZIATA
2 AMODIO Gabriele S.M. CAPUA VETERE
3 BARILE Giovanni TORRE ANNUNZIATA
4 BARONE Luigi NOLA
5 CHIUSOLO Mario BENEVENTO
6 CIANNELLA Paolo NAPOLI
7 CONTARDO Rocco ARIANO IRPINO
8 DE ANGELIS Giuseppe NAPOLI
9 DE LONGIS JR Andrea BENEVENTO
10 DE MAIO Benedetto Vittorio AVELLINO
11 DE MARCO Mauro AVELLINO
12 DE SENA Enrico NOLA
13 DE SIMONE Giovanni Battista SANT ANGELO DEI LOMBARDI
14 FABRIZIO Vincenza S.M. CAPUA VETERE
15 FIMIANI Pantaleone AVELLINO
16 FOGLIA MANZILLO Fabio NAPOLI
17 GAROFALO Nicola S.M. CAPUA VETERE
18 GAUDIELLO Maria Grazia BENEVENTO
19 IACOVIELLO Franca ARIANO IRPINO
20 IANNETTONE Luigi S.M. CAPUA VETERE
21 MANFREDI Giuseppina NOLA
22 MASCOLO Fabio TORRE ANNUNZIATA
23 MATARAZZO Elvira AVELLINO
24 MONACO Carmine ARIANO IRPINO
25 PALMIERI Giuseppe SANT ANGELO DEI LOMBARDI
26 PALUMBO Italo Giovanni Dalmato BENEVENTO
27 PELUSO Angelo NAPOLI
28 PETRELLA Francesco S.M. CAPUA VETERE
29 PICCIOCCHI Antonio AVELLINO
30 SOMMA Marilisa TORRE ANNUNZIATA
31 SORRENTINO Vincenzo NOLA
32 SPOSITO Gianmario NOLA
33 SUPINO Luigi BENEVENTO
34 TEDESCHI Giuseppe TORRE ANNUNZIATA
35 TORTORANO Franco NAPOLI
36 TRIMONTI Giuseppe SANT ANGELO DEI LOMBARDI

Sito istituzionale