Tutti gli articoli di rudijuri

CONSIGLIO DISTRETTUALE DI DISCIPLINA FORENSE DI NAPOLI

CONSIGLIO DISTRETTUALE DI DISCIPLINA FORENSE  DI NAPOLI 


SEDE:                                                                                                                               Piazza Enrico De Nicola Castel Capuano 80139 NAPOLI

RECAPITI:                                                                                                                           Pec: cddnapoli@avvocatinapoli.legalmail.it                                               Mail: napoli@consigliodistrettuale.it
Tel/Fax: 081.19331613

Il Consiglio Distrettuale di Disciplina Forense di Napoli è espressione dei seguenti Ordini del distretto:                                   Avellino (al quale a far data dal 01/01/2015 è stato accorpato S. Angelo dei L.), Benevento (al quale a far data dal 01/01/2015 è stato accorpato Ariano Irpino), Napoli, Napoli Nord, Nola, S.M. Capua Vetere e Torre Annunziata.

CONSIGLIO DI PRESIDENZA

COMPONENTI:
PRESIDENTE: AVV. PROF. FRANCO TORTORANO (NAPOLI)
VICE-PRESIDENTE: AVV. GABRIELE AMODIO (S. M. CAPUA VETERE)
VICE-PRESIDENTE: AVV. BENEDETTO V. DE MAIO (AVELLINO)           VICE-PRESIDENTE: AVV. ENRICO DE SENA (NOLA)                      VICE-PRESIDENTE: AVV. LUIGI SUPINO (BENEVENTO)
SEGRETARIO: AVV. MARILISA SOMMA (TORRE ANNUNZIATA)             SEGRETARIO AGGIUNTO: AVV. ANNA GARGIULO (-NA- NORD)

 

CONSIGLIERI:

1 ABIGNENTE Angelo NAPOLI
2 AMODIO Gabriele S. M. CAPUA VETERE
3 ANDREOTTOLA Francesco BENEVENTO
4 AUCELLI Antonello BENEVENTO
5 AZZURRO Roberto TORRE ANNUNZIATA
6 BARILE Giovanni TORRE ANNUNZIATA
7 BARONE Luigi NOLA
8 CAPASSO Giuseppe NAPOLI NORD
9 CHIUSOLO Mario BENEVENTO
10 CIANNELLA Paolo NAPOLI
11 CUOMO Maria TORRE ANNUNZIATA
12 DE ANGELIS Giuseppe NAPOLI
13 DE BENEDICTIS Daniela AVELLINO
14 DE MAIO Benedetto Vittorio AVELLINO
15 DE MARTINO Gianluigi TORRE ANNUNZIATA
16 DE SENA Enrico NOLA
17 DE SIMONE Giovanni Battista AVELLINO
18 DI GENNARO Gianpiero NAPOLI NORD
19 FABRIZIO Vincenza S. M. CAPUA VETERE
20 FIMIANI Pantaleone AVELLINO
21 FLAGIELLO Francesco NAPOLI NORD
22 FRUGGIERO Anna S. M. CAPUA VETERE
23 GARGIULO Anna NAPOLI NORD
24 GARGIULO Antonella NAPOLI
25 GIANNICO Bruno S. M. CAPUA VETERE
26 GIRARDI Francesca BENEVENTO
27 GRILLO Carlo S. M. CAPUA VETERE
28 LEONE Adelina Giovanna E. NOLA
29 MALINCONICO Gennaro TORRE ANNUNZIATA
30 MAROTTA Simona NAPOLI
31 MARTIGNETTI Gloria S. M. CAPUA VETERE
32 MERCONE Pietro S. M. CAPUA VETERE
33 NAPOLITANO Giovanni NOLA
34 PALOMBI Manuela NAPOLI
35 PALUMBO Italo Giovanni D. BENEVENTO
36 PALUMBO Mattia NAPOLI NORD
37 PIANESE Francesco NAPOLI NORD
38 PORTA Francesco Pio NAPOLI
39 RAINONE Sabatino NOLA
40 RIANNA Arturo NOLA
 41 RUGGIERO Anna AVELLINO
42 SERAFINO Alfredo TORRE ANNUNZIATA
43 SESSA Adele AVELLINO
44 SOMMA Marilisa TORRE ANNUNZIATA
45 SPENA Rocco NAPOLI NORD
46 SPOSITO Gianmario NOLA
47 SUPINO Luigi BENEVENTO
48 TIBALDI Raffaele BENEVENTO
49 TORTORANO Franco NAPOLI
50 TRIMONTI Giuseppe AVELLINO